По убыванию
ОБЗОРЫ НОВОСТИ КОНТАКТЫ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОКУПАТЕЛЯ ПРАВИЛА РАБОТЫ
Регистрация
     
детский медицинский центр
подготовка к родам
детский сад
организация праздников


Убрать результаты
Новости
Анонсы
21.12.2005 Новая модель LG C3380 уже в продаже


Этот скромный на вид аппарат — не просто телефон. Это символ прорыва Bluetooth в ценовой сегмент «около 200 долларов». Теперь интерфейс Bluetooth — и все возможности, предоставляемые им, — становятся доступны не только владельцам дорогих смартфонов, но и простым смертным.
Дизайн телефона выдержан в классическом стиле LG — строгий, без «попсовой» броскости. Аппарат построен в форм-факторе «раскладушка», оснащен двумя дисплеями. Внешний экран довольно маленький, но вполне терпимый, тем более что на нем в основном отображается текстовая информация — номера телефонов, время и т. д. Это почти обычная ЖК-матрица, не ТFТ, не STN, даже вообще не цветная. Но когда аппарат открыт, то вместо привычного серого фона на нем возникает небольшая картинка. Она нанесена прямо на подложку матрицы и создает эффект «цветного экрана». Такой подход позволяет совместить два противоречивых требования — добиться визуальных эффектов и экономить при этом питание. При солнечном освещении изображение на внешнем дисплее хорошо различимо.
А открыв телефон, мы увидим внутренний экран, довольно крупный, цветной. Картинка на нем при солнечном освещении немного выцветает, но остается хорошо различимой и довольно контрастной. В процессе тестирования мы часа полтора читали Java-книгу, сидя в открытом кафе, — вполне приемлемо, глаза не устают (хотя пришлось подобрать шрифт покрупнее).
Эргономика корпуса проработана отлично, что неудивительно. Все же «раскладушка» — излюбленный форм-фактор «азиатских тигров». Масса и габариты позволяют с комфортом носить аппарат и в кармане, и в сумке. Корпус неплохо сбалансирован, отсутствует типичная для «раскладушек» проблема, когда экран перевешивает нижнюю половину телефона. Аппарат легко открывается одной рукой, внутри корпуса предусматривается пружина автораскрытия, которая «доводит» его до номинального угла. Еще один важный момент — корпус хорошо переносит механические нагрузки. В процессе испытаний один из наших тестеров наступал на телефон, лежавший на полу (в раскрытом состоянии, «лицом» вниз). Узел сочленения экрана и клавиатурной панели обеспечивает некоторую гибкость, аппарат как бы пружинит. Такая конструкция, вполне возможно, когда-нибудь спасет «мобилку».
Конструкция клавиш вполне разумна. Хотя нижние кнопки имеют несколько меньший размер, неудобств это не вызывает, поскольку возле них проходит специальный «буртик», образованный краями корпуса. Он буквально останавливает палец, так что довольно быстро перестаешь судорожно «целиться» в кнопки. Отдельные колонки клавиш разделены промежутками шириной примерно в 1 мм. Это исключает «паразитные» нажатия.

Одна из важнейших особенностей телефона — Bluetooth. До сих пор этот интерфейс считался принадлежностью моделей высшего класса. Изготовители были уверены, что миддл-классу беспроводная связь не нужна, а потому Bluetooth встраивался преимущественно в смартфоны. А ведь он сегодня востребован и на массовом рынке — особенно для подключения беспроводных гарнитур. За прошедший год они кардинально подешевели, сегодня можно найти модели по цене 50—70 долл. и говорящие с пустотой люди уже не в диковинку ни в метро, ни в очереди к пивному ларьку. Проблем не отмечено, аппарат уверенно «ловил» гарнитуру, надежно с ней «спаривался» и обеспечивал хорошее качество звука (хотя последнее сильно зависит от окружающей среды). В телефоне реализован довольно большой комплект «профилей» Bluetooth: он может использоваться для подключения к Интернету, пересылки файлов (например, картинок со встроенной камеры), есть режим эмуляции последовательного порта. Установки по умолчанию обеспечивают достаточный уровень безопасности (хотя о вирусах для Java-телефонов пока никто еще не слышал).
Мультимедийные возможности довольно широки для неспециализированной трубки. Имеется режим караоке, цифровая камера, стандартные средства загрузки мелодий и графики. В тестах на «иг-рабельность» телефон показал себя неплохо. Картинка даже в динамичных «геймах» оставалась достаточно ясной и четкой.
Время работы от аккумулятора выше среднего, в стандартном режиме (без Bluetooth и игр) — около пяти дней. Если используется ВТ-гарнитура и игрушки (не говоря о караоке), автономность сокращается, но на пару дней можно рассчитывать. Показатели очень хорошие; есть основания полагать, что своей «живучестью» телефон обязан «псевдоцветному» внешнему экрану.
Резюме. Добротный, функциональный и симпатичный аппарат. Пока другие изготовители пытаются втиснуть старые модели в новые корпуса, LG тихо и без помпы улучшает потребительские характеристики

Телефоны Фото и видео Плееры/диктофоны Устройства чтения книг GPS-навигаторы VoIP-оборудование
© Copyright SPBMobile 2009
Все права защищены

Рейтинг@Mail.ru
digital review
Разработка и поддержка:
WMDStudio