По убыванию
ОБЗОРЫ НОВОСТИ КОНТАКТЫ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОКУПАТЕЛЯ ПРАВИЛА РАБОТЫ
Регистрация
     
детский медицинский центр
подготовка к родам
детский сад
организация праздников


Убрать результаты
Новости
Анонсы
26.02.2011 Почта России расширяет ассортимент мобильных телефонов

В рамках проекта «Мобильная почта» в почтовых отделениях страны началась продажа мобильных телефонных аппаратов с большими кнопками – так называемых «пенсифонов». В настоящее время «пенсифоны» реализуются в почтовых отделениях 30 регионов России, в дальнейшем география их распространения будет расширена. Цена аппарата в почтовых отделениях ниже средней розничной цены данного типа мобильных телефонов, предлагаемых крупными сотовыми ритейлерами. Купленный на Почте телефон можно сдать в сервисное обслуживание или на замену в любом отделении почтовой связи.

Выбор подобного типа мобильных телефонов сделан не случайно. Подобные аппараты, недавно появившиеся на российском рынке, удовлетворяют актуальные запросы потребителей в упрощении и, в какой-то степени, удешевлении мобильной связи. Согласно результатам маркетинговых исследований, «пенсифоны» демонстрируют высокий потребительский спрос, так как в них оптимально сочетаются цена и качество. Прежде всего, аппараты подобного типа ориентированы на людей старшего возраста, поскольку они надежны и просты в пользовании – у них крупная клавиатура и четкий шрифт. Однако такие телефоны интересны и другим категориям потребителей. Таким образом, Почта России предлагает продукт, который позволит значительной части посетителей отделений почтовой связи просто, удобно и экономично интегрироваться в мир современной коммуникации.

В настоящее время ассортимент предлагаемых в почтовых отделениях телефонов также состоит из 3-5 моделей марок Nokia, Samsung, Motorola, в ценовом диапазоне от 900 до 2000 руб. В ближайшее время планируется расширить ассортиментное предложение 2-3 известными сотовыми брендами.

Почта России реализует мобильные телефоны через свою сеть с лета 2010 года. Протестировав модель продаж сотовых телефонов в нескольких почтовых отделениях, к концу 2010 года Почта России подключила к проекту около четверти своих фронт-офисов и вышла на объем продаж более 20 тысяч штук в месяц. К лету 2011 года федеральный почтовый оператор планирует продавать «пенсифоны» и другие экономичные сотовые аппараты в большинстве регионов страны и достичь уровня продаж в 50-60 тысяч в месяц.

Предложение Почты России как мобильного ритейлера не исчерпывается телефонными аппаратами. В почтовых отделениях, где есть устойчивое покрытие сотовой связью, клиентам предлагаются комплекты подключения (SIM-карты) федеральных и региональных сотовых операторов, карты оплаты услуг мобильной связи и возможность оплаты услуг сотовой связи.



Телефоны Фото и видео Плееры/диктофоны Устройства чтения книг GPS-навигаторы VoIP-оборудование
© Copyright SPBMobile 2009
Все права защищены

Рейтинг@Mail.ru
digital review
Разработка и поддержка:
WMDStudio