По убыванию
ОБЗОРЫ НОВОСТИ КОНТАКТЫ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОКУПАТЕЛЯ ПРАВИЛА РАБОТЫ
Регистрация
     
детский медицинский центр
подготовка к родам
детский сад
организация праздников


Убрать результаты
Новости
Новости операторов
28.03.2006 Прямые номера приказано исправить до конца года

Мининформсвязи обнародовало приказ о временном отступлении от правил пропуска трафика в телефонных сетях общего пользования для соединения сотовых абонентов, имеющих прямые городские номера. До 1 января 2007 г. сотовым операторам разрешается соединять таких абонентов не через зоновых операторов, как того требуют правила, а по тем схемам, которые у них имеются сейчас. К указанному сроку операторы должны переделать свои сети в соответствии с первоначальными правилами.

Новые требования по пропуску трафика допускают переадресацию вызовов из местной телефонной сети в сотовую только при маршрутизации вызовов через зонового оператора. При этом оператор местной связи, предоставляющий для переадресации свою номерную емкость, получает плату за инициализацию вызова. В качестве зонового оператора в большинстве случаев выступает МРК "Связьинвеста".

Чтобы дать сотовым операторам время на перестройку и не нарушать поддержку существующих абонентов на прямых номерах, министерство временно разрешило частичный пропуск трафика на эти номера по существующим у них схемам. Приказ был подписан 3 марта и зарегистрирован в Минюсте 23 марта. Контроль за исполнением этого приказа возложен на Бориса Антонюка.

Согласно приказу N19, в приказ Мининформсвязи от 08.08.2005 г. N98 вносится следующее дополнение:

"Установить, что до 1 января 2007 года для пропуска исходящего трафика от пользовательского (оконечного) оборудования, подключенного к сети местной телефонной связи, к абонентской станции (абонентскому устройству), подключенной к сети подвижной радиотелефонной связи, когда абонентские номера вызывающего и вызываемого абонентов входят в ресурс нумерации одной географически определяемой зоны нумерации, применяется порядок, установленный подпунктом 2 пункта 2 Требований к порядку пропуска трафика в телефонной сети связи общего пользования, за исключением подпунктов "в" вышеуказанного подпункта".

Эта замысловатая формулировка исключает из схем соединения звено пункта "в" - "узлы связи сети (сетей) фиксированной зоновой телефонной связи, функционирующие в пределах территории субъекта Российской Федерации".

Действие "послабляющего" приказа имеет обратную силу, распространяя его на отношения, возникшие с 1 января 2006 г. - то есть с момента вступления в силу новых правил по пропуску трафика. Таким образом, снимается ответственность сотовиков за поддержку прямых номеров по своим каналам до выхода временного разрешения.

На данный момент прямые номера занимают в абонентской базе операторов примерно 1% у "ВымпелКома", 2% - у МТС, 6% - у "МегаФона" и 14% - у "Скай Линка". Операторы полагают, что спрос на них будет расти.

Телефоны Фото и видео Плееры/диктофоны Устройства чтения книг GPS-навигаторы VoIP-оборудование
© Copyright SPBMobile 2009
Все права защищены

Рейтинг@Mail.ru
digital review
Разработка и поддержка:
WMDStudio